В Ялте открывается пятый международный телекинофорум «Вместе»

В Ялте в четверг начнет работу пятый юбилейный Международный телекинофорум «Вместе». Как сообщили агентству «Новости-Украина» в пресс-службе правительства Крыма, в работе форума примут участие представители 29 стран.

Представленные телевизионные программы и фильмы, а также телевизионные игровые фильмы будут оценивать два состава жюри во главе с заслуженными деятелями искусств России Анатолием Лысенко и Валерием Рубинчиком. Внимание первого жюри будет сосредоточено на оценке информационно-аналитических, публицистических, развлекательных, молодежных программах, телепрограммах для детей. Также будут оцениваться игровые фильмы и исполнители мужских и женских ролей.

В рамках телекинофорума пройдут круглые столы, мастер-классы, творческие встречи с известными артистами и журналистами.Торжественное подведение итогов, награждение победителей и закрытие форума состоится 7 сентября в Ливадийском дворце.

Одним из знаменательных событий форума станет открытие в честь 100-летнего чеховского юбилея на ялтинской набережной скульптурной композиции «Чехов и дама с собачкой» работы московских скульпторов — отца и сына Геннадия и Федора Паршиных.ИА «Новости-Украина»