С Днем Великой Победы!

Оргкомитет и Генеральная дирекция Международного телекинофорума «Вместе» сердечно поздравляют ветеранов России, стран СНГ и антигитлеровской коалиции, всех современников, где бы кто не жил,  с праздником Великой Победы! Желаем всем крепкого здоровья и мирной счастливой жизни!

Наши особые поздравления деятелям киноискусства, телевидения, журналистам! Именно им принадлежит особая роль в сохранении исторической памяти  и преемственности героических традиций народов.

В творческой, деловой и культурной программах телекинофорума всегда значимое место занимает военная тема. Телевизионные каналы, киностудии, учебные заведения культуры, творческие мастерские представляют на суд жюри работы, посвященные военному подвигу, в которых исследуют исторические факты, рассказывают о судьбах людей военного времени, о мужестве и стойкости, о предательстве и трусости, о наших современниках — продолжателях славы своих родных и близких людей. Символично, что  первые работы, поступившие на конкурс XIX Международного телекинофорума «Вместе», также связаны с военной темой. И почти в каждой работе используются кадры кинохроники Великой Отечественной войны, тех, кто с «лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом», рискуя жизнью и часто, теряя ее, сохранил для нас свидетельства военного подвига предков. Об их подвиге также будет идти разговор на форуме.

В программу телекинофорума уже включены возложение цветов к Вечному огню Мемориального комплекса «Холм Славы» в Ялте, проведение встречи в Ливадийском дворце, посвященной 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, посещение моряков Черноморского флота России в Севастополе, другие мероприятия.

С Праздником друзья! С Днем Победы!